– В редакцию газеты «Черепановские вести» поступило письмо от жителей улиц, прилегающих к предприятию «Лес-Сервис». В нём люди жалуются, что на территории лесхоза, расположенного в переулке Лесной, идёт сжигание отходов производства. В результате этого ближайшие улицы заволакивает едким дымом, от которого страдают люди. Они обеспокоены, тем более не знают, для чего это делается, возможно, для изготовления древесного угля. Многие ведь помнят, как долго и тяжело длилось противостояние черепановцев с производителями древесного угля в Майском.
Ваш вопрос — наш ответ
Вот беда – пришла вода
– Одной из причин повышения грунтовых вод в Черепаново считаю увеличение числа домовладений, подключённых к центральному водопроводу. Это привело к росту количества выгребных ям. Ямы часто примитивные и имеют плохую герметизацию. Есть ли в районе программа развития подключения частных домовладений к канализационной системе?
Фёдор Галкин. г. Черепаново. Подробнее
Если чека нет
– Продавец отказывает мне в замене некачественного товара, так как мной утерян кассовый чек. Кто прав? Подробнее
Фильтр, не нужный никому
– Приобрели вместе со стиральной машиной фильтр для очистки воды (порекомендовал продавец, чтобы не покупать специальные средства для защиты машины от накипи), но мастер, который подключал машину, посчитал лишним ставить этот фильтр. В магазине деньги за товар вернуть отказались. Прав ли магазин? Подробнее
Заставляют ждать
– Подала по поводу покупки некачественного товара в магазин, через 10 дней ответа не поступило. Когда позвонила, в магазине ответили, что ещё, значит, очередь до нас не дошла. Разве на рассмотрение жалоб покупателей существует очередь? Подробнее