0

Родился рекорд

пивоваров1На уютном стадионе Безменовской школы прошли традиционные XI соревнования по лёгкой атлетике памяти героя-земляка Ивана Афанасьевича Пивоварова. Участников поздравила директор школы Татьяна Афанасьевна Емельянцева. Она пожелала успехов на беговых дорожках, помнить о фронтовиках, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей страны.
Спортсмены соревновались в четырёх возрастных группах на дистанциях 300, 500 и 1000 метров.
В возрастной группе 2004 года рождения и младше у мальчиков победил безменовец Вадим Скрипкин, у девочек – представительница детско-юношеского клуба физической подготовки Соня Сирота.
Упорная борьба развернулась среди мальчиков 2002-2003 годов рождения на дистанции 500 метров. В этот день родился рекорд соревнований у Дениса Корзика (школа № 1). Он и стал победителем. Серьёзную конкуренцию ему составили призёры Кирилл Лупарев и Богдан Стеба (оба безменовцы).
У девочек этой возрастной группы победила Соня Мануйлова (Майская школа), призёры – Вика Овчинникова (Майская школа), Вероника Фролова (ДЮКФП).
В средней возрастной группе победу праздновали майцы Валерия Верт и Андрей Гурских. Призёрами стали Валерия Алёхина (Майская школа), Альвина Бандукова (школа № 4) – у девочек, Андрей Коновалов и Денис Ларионов (оба воспитанники школы № 1) – у мальчиков.
В принципиальной борьбе прошёл забег старших юношей на дистанции 1000 метров. Лучшим на финише стал Владимир Черных (Майский), второе место у Александра Морозова (школа № 3), третье – у Антона Никитенко (школа № 4).

У девушек старшей возрастной группы весь пьедестал заняли спортсменки Безменовской школы. Победительница – Софья Дорогина. Второе место у праправнучки И. А. Пивоварова Кристины Поступинской, третье – у Надежды Феденёвой.