0

Схватка по-сибирски

%d1%82%d1%83%d0%b7%d0%b8%d0%ba%d0%b8С 3 по 7 ноября в Красноярске прошли соревнования по армрестлингу Сибирского федерального округа, в которых приняли участие 250 спортсменов из 11 регионов. По итогам командного зачёта Чемпионата СФО первое место занял Красноярский край, второе – Черепаново и третье – команда города Омска.
Призовые места в различных весовых категориях заняли наши спортсмены: первые – Арина Шамтюкова и Екатерина Гридчина, вторые – Артём Шамтюков, Максим Фомин и Иван Гусельников.
В командном зачёте первенства СФО призовые места распределились следующим образом: первое – Красноярский край, второе – Республика Бурятия и третье – Новосибирская область. Наши спортсмены в различных весовых категориях также стали призёрами: первые места – Андрей Иванов и Андрей Гамов, вторые – Алексей Трофимов, Яна Гарина и Виктория Беспалова.
Андрей Иванов стал победителем с присвоением ему звания кандидата в мастера спорта, а Андрею Гамову и Алексею Трофимову присвоены первые спортивные разряды. В итоге мы привезли домой кубок за второе место и 30 медалей, из них 12 золотых. Обладатели первых и вторых мест будут отобраны в команду от федерального округа для участия в чемпионате и первенстве России.
Огромное спасибо всем спонсорам, оказавшим финансовую помощь в поездке, и родителям – за финансирование юниоров и понимание наших проблем.