0

«Центр Азии» помечен в Черепаново

В течение недели под председательством первого заместителя главы администрации района Н. П. Кабалюк проводились заседания технического совета по итогам работы за 2016 год и планах на 2017 год сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. Дана комплексная оценка итогов работы и утверждены мероприятия по развитию производственно-финансовой деятельности предприятий на 2017 год.
Глава района А. В. Звонков присутствовал на проводившихся с 13 по 16 апреля в г. Омске межрегиональных соревнованиях по гиревому спорту азиатской части России (Сибирский, Дальневосточный и Уральский федеральные округа). В составе сборной новосибирскую команду представляли 10 спортсменов-черепановцев. Первое общекомандное место заняла Омская область, второе – тюменцы, третье – новосибирские гиревики.
В эстафетах на длинных циклах и упражнениях «короткий толчок» наша команда заняла второе место. Евгений Бутенко в весовой категории 63 кг установил личный рекорд в упражнении «толчок» – 122 подъёма. Юрий Карагаев в весовой категории до 73 кг занял первое место. Анастасия Чернятина – третье место в упражнении «рывок» среди женщин в весовой категории до 50 кг.
Главой района достигнута договорённость с президентом Всероссийской федерации гиревого спорта И. П. Солодовым о проведении аналогичных соревнований на территории Черепановского района в 2018 году.
15 апреля в спортивном комплексе «Энергия» проведён открытый чемпионат и первенство Новосибирской области по киокусинкай-карате. Участвовало 11 команд (280 спортсменов) из Алтайского и Красноярского краёв, Омской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Наша команда заняла 6 первых мест, 5 вторых и 10 третьих.
14-16 апреля в г. Саратове проведено первенство России по панкратиону. Черепановский спортсмен Иван Архипов стал серебряным призёром.