0

Бегом в каникулы

Стало доброй традицией в самом начале летних каникул проводить областные соревнования по лёгкой атлетике среди школьников на призы Я. Р. Розенфельда.

Яков Романович, в этом году отметивший 92-й день рождения, – уникальный человек: он единственный в России народный учитель и заслуженный тренер РСФСР. В 16-й раз лучшие легкоатлеты Новосибирска и области собрались на центральном стадионе «Спартак», чтобы выявить сильнейших в личном зачёте на дистанциях 100, 400, 1000 метров и прыжках в длину, а также в командной борьбе отдельно среди школ Новосибирска и районов области. В личном зачёте спортсмены Черепановского района завоевали две бронзовые медали. В прыжках в длину с разбега воспитанница тренера Н. Н. Фролкина Софья Мануйлова с высоким результатом 469 сантиметров заняла третье место. На самой длинной дистанции этих соревнований – 1000 метров – в упорной борьбе на третью ступень пьедестала почёта поднялся Богдан Стеба, его результат – 2 минуты 45,5 секунды (тренер А. В. Печин). В эстафетном беге 400 м + 300 м + 200 м +100 м наши парни также сумели занять третье место. Вот состав команды: Богдан Стеба, Дмитрий Тутов, Самир Сулейманов, Николай Аболтин. В общекомандном зачёте среди районов области наша команда заняла третье место.