0

Область сильна черепановцами

Две ступеньки пьедестала почёта — наши

С 21 по 24 ноября в г. Улан-Удэ прошёл Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России С. Т. Леонова среди мужчин и женщин. От Черепановского района в составе сборной Новосибирской области принимали участие мастера спорта Игорь Бутенко и Александр Петухов, кандидат в мастера спорта Егор Яковлев.

В первый день в весовой категории до 63 кг в упражнении толчок победителем стал Игорь Бутенко, Александр Петухов в весовой категории до 85 кг занял четвёртое место, показал одинаковый результат с бронзовым призёром, проиграв лишь по собственному весу.
Во второй день в классическом двоеборье в весовой категории до 63 кг второе место занял Игорь Бутенко. Бронзовым призёром стал ученик Дорогинской школы Егор Яковлев, впервые показав норматив мастера спорта России. Александр Петухов в весовой категории до 85 кг в упорной борьбе вновь стал четвёртым, проиграв два подъёма.
В командной эстафете нашу область вновь представляли черепановские спортсмены и Олег Бородынкин из Искитимского района. Новосибирская сборная заняла третье место. В общекомандном зачёте она на втором месте.
Содействие и помощь в командировании нашей делегации оказали министерство физической культуры и спорта Новосибирской области и администрация р. п. Дорогино в лице главы Л. С. Стаценко.