0

Впервые за 20 лет черепановцы – в пятёрке лучших на областных сельских играх

С 25 по 28 февраля в городе Татарске проходили XXIV региональные зимние сельские спортивные игры. Почти 700 участников со всех районов Новосибирской области боролись за первенство в гиревом спорте, лыжных гонках, шорт-треке, шахматах и шашках. Дояры и механизаторы – в профессиональном мастерстве и физической подготовке, а спортивные семьи – в многоборье, сообщает пресс-служба администрации района.

Черепановская команда по итогам состязания вошла в пятёрку лидеров, впервые за двадцать лет. Успешно выступили гиревики: Анастасия Чернятина (весовая категория до 63 кг) стала первой, а Яна Гарина (до 68 кг) – второй. Евгений Бутенко (до 68) стал победителем не только в своей весовой категории, но и абсолютным чемпионом среди гиревиков во всем турнире. Игорь Бутенко (до 63 кг) занял второе место, уступив только по весу при одинаковом результате с победителем. Сергей Ефремов (до 105) и Дмитрий Шевелёв (свыше 105) также первые. Таким образом наши гиревики показали самый лучший результат на турнире.

Кроме этого, призовые места заняли Николай Гольцверт – 2 место в лыжных гонках, Алёна Нефёдова – 3 место в шорт-треке и семья Максимовых в многоборье «Спортивная семья» (лыжная, спортивная эстафеты, дартс) – 1 место.

В троеборье механизаторов от нашего района приняли участие Анна Ригер и Андрей Сюньков. Итоговый результат складывался после прохождения трёх дисциплин: вождение трактора, лыжная гонка и гири. Достойно выступив на первых двух этапах, участники из нашего района закрепили свои позиции в гиревом состязании, где Анна заняла первое место, а Андрей второе. Также в многоборье успешно выступили дояры Егор Яковлев и Андрей Гальдт.