Громких спортивных побед добились черепановцы в марте

Несколько успешных выступлений показали черепановские спортсмены на состязаниях различного уровня в марте. Земляки преуспели в гиревом спорте, баскетболе и горнолыжном спорте, сообщает пресс-служба администрации района.

27 и 28 марта на базе спортивного комплекса «Энергия» города Черепаново проходил первый открытый областной турнир по гиревому спорту, в котором приняли участие спортсмены Черепановского, Венгеровского, Искитимского, Татарского, Краснозёрского, Ордынского и Сузунского районов, а также команды из Новосибирска и Алтайского края – почти 150 спортсменов. Медали разыгрывались в различных весовых и возрастных категориях, в командном зачёте среди детей и юношей, мужчин и женщин. По итогам турнира первое общекомандное место заняла команда Черепановского района, вторые – гиревики, представляющие НГТУ, третьи – краснозёрцы.

На днях в городе Искитим состоялся XVI областной фестиваль по баскетболу. Соревнования проводились по двум возрастным категориям: 2006 г. р. и 2007-09 г. р. Черепаново представляли две команды во второй возрастной категории (2007-09) – спортсмены городских школ № 1, 2 и 4 (старший тренер Л. В. Будник, тренеры Д. С. Шамаров и И. Г. Гильфер). Обе команды играли без поражений. Юноши встретились в финале с командой из г. Куйбышев, а девушки с хозяевами площадки. В итоге юноши одержали уверенную победу 71-9, а девушки в упорной борьбе сломили искитимскую команду, выиграв 36-32.

В Нижнем Тагиле прошёл Чемпионат и Первенство России по горнолыжному спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Участие приняли более 50 спортсменов из разных регионов страны. Новосибирскую область представляли ученики Черепановской специальной (коррекционной) школы-интерната Артём Даниленко, Руслан Павлов и Тамара Лашманова. По итогам соревнований Артём Даниленко стал обладателем бронзовой медали чемпионата России.