В холода в манеже горячо

Вадим Скрипкин

Зимние старты легкоатлетов

В конце ноября в Томске прошли региональные соревнования, посвящённые памяти заслуженного тренера по лёгкой атлетике К. Д. Климентьева. В первый день на дистанции 600 метров с результатом 1,26,54 третье место занял Вадим Скрипкин, воспитанник старшего тренера ДЮСШ А. В. Печина, ныне учащийся Алтайского училища олимпийского резерва (Барнаул). В прыжках в длину с результатом 4 м 10 см второй стала Марина Гончаренко (тренер И. А. Санин). Во второй день на дистанции 1000 м с результатом 2,42,94 третье место вновь занял Вадим Скрипкин.

5 декабря состоялись областные соревнования «Контрольный старт». В возрастной группе 2009 г. р. на дистанции 600 м с результатом 1,53,48 на третью ступень пьедестала поднялся учащийся 1 школы Дмитрий Аксёнов. В этой же группе на дистанции 300 м с результатом 43,03 1 место занял учащийся 5-й школы Данил Аббасов. В возрастной группе 2006 г. р. на дистанции 300 м с результатом 46,71 вторую ступень пьедестала завоевала ученица Пушнинской школы Марина Гончаренко.
11 декабря прошло открытое первенство Черепановского района в помещении среди школьников. Впервые к нам в манеж на зимние соревнования по гладкому бегу были приглашены атлеты из других муниципалитетов региона – Коченёвского района, Бердска и Оби.
Состязания проходили по трём возрастным группам с обязательным выступлением в двух дисциплинах – спринте и длинной дистанции. Результатам наших атлетов можно порадоваться. У мальчиков 2011 г. р. и младше в двоеборье 60+200 метров 1 место занял учащийся Майской школы Михаил Батура (тренер Н. Н. Фролкин), 2 и 3 места – Матвей Любченко из 1-й школы и Арсений Дорогин из пятой (оба занимаются у тренера И. А. Санина). Среди девочек 2009-10 г. р. второе место в двоеборье 60+400 м заняла Анастасия Санина из школы № 2, третье – Александра Мочалова, учащаяся Майской (тренер Н. Н. Фролкин). Среди мальчиков этой же возрастной группы на дистанциях 60+400 м на высшую ступень пьедестала поднялся ученик школы № 5 Данил Аббасов, установивший очередной рекорд района в манеже на дистанции 60 м (тренер И. А. Санин), второе место занял Артём Илларионов из Безменовской школы (тренер А. В. Печин). В возрастной группе 2007-08 г. р. у юношей в двоеборье 60+600 м второе место у учащегося Майской школы Алексея Березовского (тренер Н. Н. Фролкин), третьим стал ученик школы № 1 Евгений Марченко (тренируется у И. А. Санина). В этой же группе у девушек абсолютной чемпионкой стала ученица 1-й школы Елизавета Волосникова, также установив рекорды манежа на дистанциях 60 и 600 м. Мария Архипова из этой же школы поднялась на третью ступень пьедестала (обе спортсменки тренируются у автора этой заметки).
Благодаря поддержке администрации Молодёжного центра развития физкультуры и спорта (директор И. А. Бутенко), все призёры и победители награждены грамотами и медалями.