Наши выступят за Россию

Кирилл Захаров

С 10 по 14 февраля в Казани прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. Соревнования собрали около 500 участников из 42 регионов страны. От Черепановского района в составе сборной команды Новосибирской области приняли участие пять спортсменов. И показали очень высокие результаты.

Среди юношей в весовой категории до 53 кг Кирилл Захаров в упорной борьбе занял 4 место, как и среди девушек Анна Вагина в весовой категории до 58 кг. Иван Кривенко (до 73 кг) стал бронзовым призёром. Милена Тишкина в весовой категории до 58 кг заняла второе место, уступив победительнице всего несколько подъёмов. А победительницей первенства России в весовой категории до 53 кг стала Ангелина Прохорова.
В итоге Анна Вагина вошла в число спортсменов для участия во Всероссийской спартакиаде учащихся, а Милена Тишкина включена в состав сборной команды России для участия в первенстве мира среди юношей и девушек, которое состоится летом в столице Чехии Праге.
Выражаем благодарность администрации Черепановского района и министерству физической культуры и спорта Новосибирской области за помощь в командировании спортсменов.