Стильный костюм, сильный спортсмен

Валерия Елькина, Елизавета Волосникова,
Данил Аббасов, Марина Гончаренко

В течение трёх дней февраля в Омске проходили Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок заслуженного мастера спорта СССР Татьяны Зеленцовой».
Первая чемпионка СССР (1976) и чемпионка Европы (1978), дважды рекордсменка мира в беге на 400 м с барьерами, Т. Зеленцова выполнила нормативы мастера спорта в 7 дисциплинах лёгкой атлетики, стала заслуженным тренером России. Она и основала этот всероссийский праздник спорта, прошедший в 15-й раз.

В соревнованиях приняли участие 650 сильнейших атлетов, представлявших 21 регион России от Забайкальского края до Мос-квы и Санкт-Петербурга.
Наш регион наряду с новосибирскими спортсменами представляли 4 легкоатлета Черепановской ДЮСШ: Марина Гончаренко, Валерия Елькина (Пушнинская школа), Елизавета Волосникова (школа № 1), Данил Аббасов (школа № 5). Впервые в новейшей истории черепановской лёгкой атлетики наш Данил поднялся на высшую ступень пьедестала в состязаниях такого ранга. Он выступал в возрастной группе до 14 лет и принял участие в двоеборье 300 м + 600 м, обе дистанции выиграл с явным преимуществом.
Данил Аббасов – спортсмен уникальный. За последние полтора года не проиграл ни одного районного или областного старта, на спринтерских дистанциях продолжает готовиться к главному своему старту года – финалу России «Шиповка юных», который пройдёт в марте в Саранске.
На церемонии награждения медаль Данилу вручала сама Татьяна Зеленцова. Кстати, она отметила и наши спортивные костюмы, признав их самыми стильными и красивыми. За столь высокий результат спортсмена дипломом и нагрудным знаком в номинации «Лучший в профессии» награждён тренер Данила И. А. Санин.