«Сбегали» за призами

Валерия Елькина со своим
тренером И. А. Саниным

В течение двух мартовских дней в манеже НГТУ соревновались легкоатлеты.

Вначале прошёл областной Кубок города по бегу на 800 метров среди  школьников. Лучшая среди наших атлеток Валерия Елькина показала  достойнейший результат и поднялась на 3 ступень пьедестала,  выполнив норматив второго взрослого разряда. Сегодня среди девочек  до 14 лет Валерия является одной из лучших бегунов области  на средние и длинные дистанции. Ветеран и знаток лёгкой атлетики  Черепановского района Г. Н. Кадников высказал мнение, что так быстро бегала в этом возрасте, именно длинные дистанции, Т.  Сапегина – одна из сильнейших бегунов РСФСР.
А затем состоялся второй старт «Детской лиги» среди школьников.  Наши ребята выступили более чем достойно. На дистанции 200  метров не было равных Данилу Аббасову, учащемуся 5 школы, и он  уже выступал в ранге победителя всероссийских соревнований в  Омске. На дистанции 400 метров третьей стала ещё одна одарённая  спортсменка, ученица первой школы Елизавета Волосникова. На 400- метровке учащаяся Майской школы Александра Мочалова заняла 3  место, а на дистанции 50 метров вторым оказался Михаил Батура из  этой же школы. Порадовал и учащийся Пушнинской школы  Константин Буйнов, занявший 3 место на дистанции 200 метров.