Черепановские легкоатлеты стали победителями областных соревнований

Во Дворце спорта НГТУ состоялись областные соревнования по лёгкой атлетике «Детская лига-23».

Традиционно достойно выступили воспитанники ДЮСШ Черепановского района, в разных возрастных группах и на разных дистанциях показавшие отличные результаты. Первое место заняла учащаяся Пушнинской школы Валерия Елькина, на спринтерской дистанции 200 м ей не было равных. И ученик этой же школы Константин Буйнов на дистанции 800 м поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Данил Кундик из третьей школы одержал победу на дистанции 50 м. А на дистанции 200 м у юношей сильнейшим стал учащийся школы № 5 Данил Аббасов. Ученица этой же школы Алина Лазарева на дистанции 800 м заняла второе место.

В более младшей возрастной группе ученик школы № 3 Алексей Карпушин на 50-метровке показал второй результат. На дистанции 400 м Артём Санин из школы № 1 принёс нашему району серебро. Ещё одну награду того же достоинства в нашу копилку принёс учащийся Майской школы Михаил Батура на двухсотмет-ровке. Следующий старт «Детской лиги» пройдёт в апреле.

Несколько дней спустя в том же Дворце спорта на беговую дорожку пригласили сильнейших легкоатлетов области, учащихся образовательных учреждений, на кубок НГТУ-НЭТИ. Эти соревнования являются своего рода смотринами для будущих абитуриентов, которые будут поступать в один из престижнейших университетов Новосибирской области. А бонусом для призёров и победителей будут начисляться дополнительные баллы. В результате упорной борьбы наши, уже можно сказать, сильнейшие в области, неоднократные призёры всероссийских соревнований Данил Аббасов и Валерия Елькина оказались недосягаемыми для своих соперников. В финальном забеге на 50 метров Данил вырвал победу, установив личный рекорд – 6.62 сек. Также чемпионкой соревнований на дистанции 400 метров уверенно и в своём стиле стала Валерия Елькина с высоким результатом – 1.01,40 сек., подтвердив первый спортивный разряд. В шаге от пьедестала осталась Марина Гончаренко, на дистанции 400 метров в возрастной группе до 18 лет заняв 4 место. Все спортсмены тренируются под руководством автора заметки.