Личный рекорд установила легкоатлетка из Пушного

В Иркутске прошло Первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. Валерия Елькина из Черепановского района стала бронзовым призёром.

В соревнованиях приняли участие 780 сильнейших легкоатлетов из Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской и Новосибирской области. Об этом сообщает Молодёжный центр развития физической культуры и спорта района.

Спортсмены соревновались в спринтерских, средних и длинных дистанциях, эстафетах, беге с барьерами, беге с препятствиями, прыжки в длину с разбега, тройной прыжок, прыжки в высоту, прыжки с шестом, метания ядра, диска и копья. Новосибирская команда завоевала в общей сложности 23 медали – 9 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Свою лепту в общекомандный зачет внесла ученица Пушнинской школы Валерия Елькина. В первый день соревнований Лера установила личный рекорд на дистанции 400 м, а во второй день, в составе сборной в эстафетном беге 4 по 100 м завоевала бронзовую медаль.

«Федерацией лёгкой атлетики рассматривается вопрос о возможном выступлении Валерии на Первенстве России, который пройдёт в Чебоксарах в конце июня, – рассказали в Центре. – Тренерский штаб благодарит за активную позицию, поддержку и взаимопонимании в продвижении одной из лучших атлеток нашего района директора Пушнинской школы, в которой учится Валерия, – Наталью Васильевну Таркову».