Третье место заняла команда Черепановского района в Спартакиаде инвалидов области

15 июля на стадионе «Фламинго» в Новосибирске прошла Х летняя Спартакиада инвалидов Новосибирской области. Команда Черепановского района стала третьей, сообщает пресс-служба администрации района.

В соревнованиях приняли участие 289 спортсменов из 20 команд. Участники оспаривали награды в 7 дисциплинах, а также боролись за первенство в общекомандном зачёте. Черепановский район на соревнованиях представляли 20 спортсменов. Они удачно выступили во всех видах программы.

Первые места заняли Виктор Андрощук (индивидуальный вид соревнований по «Боча»), Александр и Григорий Насаленко (командная «Боча»), Олеся Нечаева и Артём Ибе (беговые дисциплины лёгкой атлетики), Владимир Зарецкий (толкание ядра и прыжки в длину). Ирина Федяева завоевала «серебро» в настольном теннисе. Антон Бардт (гребля на тренажёре), Марина Позднякова и Владимир Крафт (командная «Боча»), Максим Андреев (трек на коляске 400 м), Олеся Нечаева и Артём Ибе (беговые дисциплины лёгкой атлетики), Максим Николаев и Алина Кретова (настольный теннис) стали третьими.

Высокие призовые места, занятые в личных соревнованиях, позволили в конечном итоге сборной команде района стать бронзовыми призёрами спартакиады.