Впервые выполнили нормативы МС и КМС черепановские спортсмены

С 21 по 24 сентября в г. Кемерово состоялся Кубок России по гиревому спорту, сообщает МЦРФКиС Черепановского района. В соревнованиях приняли участие представители 27 регионов страны.

В состав сборной команды Новосибирской области вошли спортсмены Черепановского района. Вот какие места им удалось занять.

Среди мужчин:

– в весовой категории до 63 кг в упражнении ТДЦ (толчок гирь по длинному циклу) Егор Яковлев занял 4 место уступив призёрам. Того же результата он достиг и в классическом двоеборье;
– в упражнении ТДЦ в весовой категории до 73 кг Юрий Карагаев занял 3 место, а в классическом двоеборье смог одержать победу;
– в упражнении ТДЦ в весовой категории до 85 кг Сергей Ефремов занял 2 место, Александр Петухов – 3 место;
– в весовой категории свыше 95 кг Дмитрий Шевелёв одержал победу.

Наряду с опытными спортсменами, мастерами спорта международного класса и мастерами спорта России, в соревнованиях приняли участие и юные спортсмены. Среди женщин в весовой категории до 58 кг Ангелина Прохорова заняла второе место, впервые выполнив норматив мастера спорта России. Среди мужчин в весовой категории до 63 кг Максим Захаров занял 9 место, а Кирилл Захаров – восьмое, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В весовой категории до 73 кг Иван Кривенко занял 7 место.

В командной эстафете победу одержала сборная Новосибирской области, в которую вошли Александр Новиков, Олег Бородынкин, Андрей Захаров, Дмитрий Шевелев (последний – из Черепановского района).

В общекомандном зачёте сборная Новосибирской области заняла третье место, уступив командам ЯНАО и г. Москвы.