Ворох медалей привезли черепановские гиревики со всероссийских соревнований

С 15 по 19 ноября в г. Улан-Удэ проходили Всероссийские соревнования по гиревому спорту на призы Заслуженного Мастера спорта С. Т. Леонова. Черепановские гиревики выступили очень хорошо и собрали ворох медалей, сообщает Молодёжный центр развития физической культуры и спорта Черепановского района.

В первые два дня соревновались мужчины и женщины. Черепановский район представляли Дмитрий Шевелёв, Егор Яковлев и Милена Бутенко.
По итогам выступления Дмитрий Шевелёв занял второе место в упражнении «Толчок длинным циклом» (ТДЦ) и одержал победу в классическом двоеборье. Милена Бутенко выиграла свою весовую категорию в упражнении ТДЦ, а в упражнении «Рывок» заняла третье место. Егор Яковлев смог одержать победы и в классическом двоеборье, и в ТДЦ.

По итогам выступления на соревнованиях среди юношей и девушек следующие спортсмены Черепановского района заняли призовые места:
Дмитрий Огнев (3 место ТДЦ), Максим Захаров (1 место ТДЦ, 3 место двоеборье, 1 место эстафета), Иван Кривенко (2 место ТДЦ, 3 место двоеборье), Кирилл Котенко (2 место в ТДЦ и двоеборье), Регина Васюкова (2 место ТДЦ, 1 место эстафета), Диана Тюляева (1 место рывок), Анна Вагина (1 место эстафета), Александра Редингер (1 место эстафета), Валерия Перевертунова (1 место ТДЦ, 1 место эстафета), Ангелина Прохорова (1 место ТДЦ, 1 место рывок).

Молодёжный центр развития физической культуры и спорта выражает благодарность администрации Черепановского района за помощь в командировании спортсменов.