Заслуженный мастер спорта из Черепаново победила в международном турнире по армрестлингу

Заслуженный мастер спорта России Екатерина Никишева стала победительницей Международного турнира по армрестлингу «Сибирский медведь», сообщает Молодёжный центр развития физической культуры и спорта Черепановского района.

Ежегодный турнир проходил в Омске. В этом году соревнования впервые получили статус международного – на состязания съехались спортсмены из Туркменистана, Казахстана, Буркина-Фасо, Египета, Узбекистана, Кыргызстана, Вьетнама, Азербайджана, Пакистана, Индии, Беларуси и 24 регионов России. В числе участников – неоднократные чемпионы мира из нашей страны и Казахстана.

Соревнования проводились Министерствами спорта Российской Федерации и Омской области. Основная цель – сохранить профессиональный состав спортсменов.

Заслуженный мастер спорта России Екатерина Никишёва, жительница Черепаново, (весовая категория до 65 кг) – завоевала первые места на обеих руках. По сумме двух рук – стала победителем в своей весовой категории. В абсолютной категории (разные веса у соперников) – 3-е место.
Мастер спорта России Иван Гусельников занял 3-е место в своей весовой категории (110 кг).