Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек прошло в Санкт-Петербурге

Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек  прошло в Санкт-Петербурге. Соревнования собрали более 700 участников из 42 регионов. В составе сборной Новосибирской области участие приняли представители Черепановского района,  показав достойные результаты.
В упражнении «толчок по длинному циклу» в своих весовых категориях первые места заняли Регина Васюкова, Максим Захаров,  Кирилл Котенко, Иван Кривенко, вторые – Кирилл Захаров и  Валерия Перевертунова.
В командной эстафете среди девушек наши Регина Васюкова, Диана Тюляева и Александра Редингер завоевали бронзу. Андрей Марасулов отличился в жонглировании гирей, став третьим.
Кирилл Котенко победил также в двоеборье, вторым с ним на  пьедестале оказался Кирилл Захаров.
По итогам выступления Кирилл Котенко, Максим Захаров, Иван  Кривенко, Регина Васюкова, Кирилл Захаров и Валерия Перевертунова войдут в состав сборной команды России для участия  в международных соревнованиях.

В командном зачёте среди младших юношей и девушек 14-16 лет команда Новосибирской области заняла пятое место, среди старших (17-18 лет) – второе.