250 юных лыжников вышли на старт ежегодных соревнований на призы чемпиона мира Александра Тропникова в Черепаново

Традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира по биатлону Александра Тропникова прошли на лыжной базе посёлка Сушзавод 2 и 3 марта. Спортсмены соревновались в гонках свободным стилем на 5, 3 и 2 км, эстафетах, стартах среди спортсменов ЛИН. Кроме этого, прошёл лыжный праздник – состязание среди детсадовцев. Об итогах соревнований сообщает пресс-центр администрации Черепановского района.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Черепановского, Маслянинского, Сузунского, Искитимского, Ордынского и Чановского районов Новосибирской области, а также городов Новосибирска, Бердска, Искитима и р. п. Кольцово. Всего около 250 человек.

Хорошо показали себя хозяева площадки. Юные черепановцы заняли второе общекомандное место. Первыми стали маслянинцы, третьими –  спортсмены ДЮФЦ Старт (г. Новосибирск).

Призовые места в копилку команды района принесли: Дмитрий Проскуряков и Ксения Леонова (первое место), Иван Толкачёв (третье место). Также черепановские юноши заняли первое место в эстафете. А Ксения Леонова показала самое лучшее время среди девушек.