Около 600 тысяч рублей собрали дорогинцы для земляка-участника СВО

В ноябре 2024 года к нам поступила заявка от нашего земляка, участника специальной военной операции Артёма В. – оказать помощь по приобретению квадроцикла
15 февраля всё необходимое доставили на склад. Сумма для сбора была немаленькая, собирали долго, но мы справились! Нашими общими усилиями было собрано 594 000 руб. Приобрели квадроцикл, три переносных генератора, два автономных дизельных отопителя, портативный направленный детектор БПЛА «Булат», необходимые масла и смазки для обслуживания квадроцикла.
Огромные слова благодарности всем коллективам, принимавшим участие в сборе. В первую очередь – женсовету р. п. Дорогино и библиотеке. Также благодарим коллективы Дорогинского детского дома, администрации посёлка, детской школы искусств, школы, Дома культуры, предприятий и организаций р. п. Дорогино: ЗКИ «Универсал», завода «Бином», «Второгнеупорматериалы», «ЖКХ-Дорогино», и. п. Сотников В. В. Отдельная благодарность людям, которые оказывают неоценимую помощь в организации по сбору денежных средств и гуманитарной помощи, – Марине Жолудевой и Виталию Шафранскому.
Спасибо районной организации «Своих не бросаем», которая параллельно отрабатывала заказ на сбор медикаментов, волонтёрам Союза отцов, передавшим ребятам  маскировочные сети, группе «Обеды для Победы» – супы и каши, фонду «Своих не бросаем» Новосибирской области за предоставленное место в фуре для отправки наших посылок.
16 февраля фура отправилась по назначению, а мы с нетерпением ждём обратной связи от наших ребят.

 

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: