Четверо молодых людей организовали игорный бизнес в Черепаново

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность незаконного игорного заведения, расположенного в городе Черепаново, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

 

Сотрудники полиции установили 21-летнего организатора противозаконного бизнеса и трёх его сообщников в возрасте от 16 до 20 лет, которые выполняли роли администраторов зала и охранников. Задержание проводилось при силовой поддержке бойцов спецподразделения ГУФСИН региона.

 

Деятельность незаконного игорного заведения была строго законспирирована, информация о нём распространялась среди проверенного круга лиц. В зале постоянно находился администратор, помещение было оборудовано камерами видеонаблюдения.

 

Во взаимодействии с сотрудниками следственного комитета и прокураторы полицейскими проведён ряд обысковых мероприятий и обследований в игровом помещении, находящемся в нежилом здании, и по местам проживания фигурантов.

В результате обысков изъято: 2 мобильных телефона, 5 роутеров, 12 компьютеров, а также денежные средства в размере 25 тысяч рублей.

 

По материалам, предоставленным оперативными сотрудниками полиции СУ СК России по Новосибирской области, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

 

В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия с целью установления иных лиц, причастных к незаконной организации азартных игр.

 

 

 

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: