Электричку «Новосибирск-Черепаново» задержали из-за подростков-зацеперов

Несколько дней назад сотрудники транспортной безопасности сняли зацеперов с электропоезда №6615 Новосибирск-Главный – Черепаново. По информации Горсайта, нарушители катались на крыше электропоезда и расшатывали пантограф.

 

Инспекторы по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Инская установили шестерых любителей смертельно опасных развлечений. «Подростки в возрасте от 13 до 15 лет не только катались на пригородных электропоездах, зацепившись за элементы и забираясь на крыши вагонов, но и вмешивались в работу токоведущего оборудования. Их заметили работники железной дороги и сообщили о происходящем в транспортную полицию», – рассказали подробности в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.

 

Транспортные полицейские призывают родителей более внимательно относиться к интересам своих детей, кругу их общения и времяпровождению. Подобные выходки опасны для жизни! Очевидцев рискованного поведения несовершеннолетних на объектах железной дороги просят незамедлительно сообщить об этом работникам транспорта или сотрудникам транспортной полиции.

 

 

 

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: