110 лет отметила станция Безменово

Безменово – это место, где спокойные улочки хранят истории многих поколений, а добрые и отзывчивые люди по-настоящему влюблены в свою малую Родину. День села в Безменово – это всегда особенный праздник, наполненный радостью, душевностью и ощущением единства.

С самого раннего утра над селом разливались звуки музыки, приглашая всех на торжество. Особое место в программе заняло чествование заслуженных жителей села. Первый заместитель главы района Ольга Александровна Ширманова поздравила супружеские пары, прожившие вместе 50 лет: Виктора Васильевича и Надежду Ивановну Батенёвых, Сергея Петровича и Нину Петровну Шаманаевых, Виктора Васильевича и Нелли Ивановну Шевляковых.

Глава Безменовского сельсовета Елена Николаевна Саватеева поздравила ставшую многодетной в этом году семью Александра Сергеевича и Татьяны Дмитриевны Манаковых. Незадолго до празднования 110-летия села у них родилась дочь, третий ребёнок в семье.

Почётные грамоты за добросовестный и многолетний труд вручены лучшим по профессии представителям трудовых коллективов.
Депутат районного Совета Любовь Ивановна Трушкина поздравила бывших выпускников Безменовской школы, которые в этом году с честью окончили Новосибирский военный институт.
Учитель физической культуры высшей квалификационной категории Василий Григорьевич Соловьёв вручил благодарственные письма и грамоты молодёжи, активно участвующей в спортивных соревнованиях и спартакиадах.

На протяжении праздника звучали песни, посвящённые малой родине и её людям, подготовленные артистами Безменовского Дома культуры.
Для самых маленьких безменовцев организовали развлечения: яркие батуты, захватывающие электромашинки, пенная вечеринка и, конечно же, горы разнообразных сладостей, которые невозможно было не отведать!

Администрация и организаторы выразили искреннюю признательность спонсорам за неравнодушное отношение и неоценимую помощь, оказанную во благо поселения. Активное участие в программе приняли ребята из «Молодой гвардии «Единой России».

День села в Безменово – это не просто праздник, это возможность собраться вместе, вспомнить прошлое, оценить настоящее и помечтать о будущем. Это день, когда каждый житель чувствует себя частью большой и дружной семьи, имя которой – безменовцы.

 

 

 

О. А. Ширманова поздравила (слева направо) В. В. и Н. И. Шевляковых, Н. П. Шаманаеву, В. В. и Н. И. Батенёвых

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: