71 объект туристического интереса выявлен в Новосибирской области

27 сентября весь мир отмечает День туризма. Новосибирская область лидирует среди субъектов Сибирского федерального округа по темпам роста количества туристов в год, поэтому развитие территорий области является одной из главных задач.

 

Новосибирский Росреестр совместно с региональными органами власти

проводит работу по выявлению свободных земельных участков для

строительства инфраструктуры вблизи объектов туристического интереса.

 

В Новосибирской области выявлено 39 земельных участков и территорий, общей площадью более 8656 га, для вовлечения в туристическую деятельность. Один участок площадью 1,33 га выявлен в Маслянинском районе. Больше всего свободных участков в Новосибирском районе – 17, их общая площадь составляет 166,9 га, большинство расположено вблизи реки Обь – объекта туристического интереса. Например, один из таких земельных участков находится на территории Боровского сельсовета, в районе с. Боровое, его площадь составляет 2,13 га. Здесь возможно разместить лодочную станцию, спортивную базу, базы отдыха либо организовать рыболовный туризм. Участок находится в 2,5 км от села Боровое, в 48 км от центра города Новосибирска, к нему ведёт дорога с твёрдым покрытием.

 

На территории Новосибирской области выявлен 71 объект туристического интереса, в том числе 38 природных объектов, 9 объектов культурного наследия и 24 иных объектов туристического интереса.

 

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: