На прошлой неделе Движение первых Черепановского района объявило акцию «Помоги «Дружку». Черепановцам предлагалось купить корм для благотворительной зоозащитной организации «Дружок», которая уже более 3 лет находится в р. п. Сузун. Черепановские школьники с большим удовольствием приняли участие в акции.
«Всё началось с того, что Движение Первых объявило акцию «Носики Первых», в рамках которой вёлся сбор помощи для бездомных животных. Но у нас нет такого приюта, поэтому решили найти ближайший», – рассказали в местном отделении Движения.
«Дружок» – это приют для животных, которые по разным обстоятельствам оказались на улице, никому не нужными. Приют не финансируется из городского или государственного бюджета. У него нет спонсоров-миллионеров. Единственная поддержка – это неравнодушные люди.
Первыми на просьбу о помощи отозвались ребята из коллектива «Капитошка» районного Дворца культуры, руководитель Евгения Балабаева. Посылки нашим братьям меньшим собрали ребята Шурыгинской школы, учащиеся городских школ № 2 и № 1. В этих школах почти все классы вели сбор корма для питомцев приюта. Активисты первичного отделения Молодёжного центра тоже подключились к акции по сбору помощи «Дружку» и запланировали поездку в приют для животных, чтобы там на месте оказать посильную помощь.
Помочь бездомным животным может любой желающий. Для этого нужно принести в Центр Первых (Пролетарская, 77-а) корм для животных, ошейники, подстилки, средства от паразитов. Можно оказать приюту и денежную помощь, ведь расходов у него очень много: лечение больных животных, плата за электричество, ремонт вольеров, будок многое другое.
Кроме того, можно выписать товары на ОZON, по вишлисту ozon.ru/t/8DLT03n на адрес пункта выдачи в р. п. Сузун – ул. Гризодубовой, 2-а. После того, как вы выпишите заказ, сообщите штрих-код на номер 8-913-777-41-69 в Ватсап.
«21 октября первая партия собранной помощи отправится к месту назначения, – делятся планами Первые. – Благодарим Дарью Гашникову, Юлию Герасименко, Елену Нестеренко, Юлию Сидорова за организацию акции в школах».