В режим повышенной готовности переведены дорожные службы региона в связи с похолоданием

В связи с похолоданием Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области усилило меры по обеспечению безопасности на трассах. Все службы работают в усиленном режиме, сообщает управление.

 

Техника выполняет патрульную очистку, обрабатывает полотно песко-соляной смесью и реагентами. Общая протяжённость дорог регионального и межмуниципального значения, находящихся под контролем управления, составляет почти 13 тысяч километров. На участках региональных дорог в период морозов будут дежурить специальные мобильные пункты обогрева и помощи. Они оснащены всем необходимым для экстренных ситуаций: тепловыми пушками для обогрева, инструментом для мелкого ремонта, проводами для «прикуривания» автомобиля, тёплой одеждой, пледами и валенками.

 

«В случае поломки или замерзания автомобиля водитель может обратиться за помощью. Подрядчики помогут добраться до ближайшего тёплого места, а с согласия автовладельца – организуют эвакуацию транспортного средства в отапливаемый бокс», – уточняют в ТУАД.

 

Сообщения о проблемах на дорогах принимаются круглосуточно:
· 730 – для абонентов «МТС».
· 8-913-949-00-30 – для абонентов других операторов.
· 8-383-335-81-50 – телефон диспетчерской управления.

 

 

 

 

 

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: