Утром 25 января на южном направлении было существенно задержано 6 пригородных поездов. Из-за поломки пути на однопутном перегоне блок-пост 50 км – Искитим движение было закрыто почти на 2,5 часа, сообщается в Телеграм-канале «Новосибирские железные дороги».
Так, электропоезд №6605 Новосибирск – Черепаново простоял в Морозово с 8:00 до 10:03. В Черепаново он прибыл в 11:43 с опозданием более 2-х часов. Стыковочный с ним пригородный поезд №6007 Черепаново – Барнаул не стал дожидаться пассажиров и отправился по графику в 11:00. Пассажиров из новосибирской электрички решили доставить в Барнаул другим электропоездом –пригородный поезд №6011 Красный Боец – Барнаул был продлён до Черепаново. Он взял пассажиров с опоздавшей новосибирской электрички и проследовал по маршруту. В Барнаул пассажиры прибыли позже запланированного почти на 2 часа.
Электропоезд №6614 Черепаново – Новосибирск был остановлен в Искитиме на 1:37. Он прибыл на Новосибирск-Главный 11:57 с опозданием на 1,5 часа. Кроме того, немного задержался и экспресс №7104 Черепаново – Новосибирск, но к конечной он почти нагнал отставание, опоздав всего на 2 минуты. Электропоезд №6606 Черепаново – Новосибирск отправился в 12:13 (опоздание 50 минут).
