2 февраля вечером в селе Огнево-Заимка произошло ДТП с участием водителя в алкогольном опьянении, сообщает администрация сельского совета.
Житель села подъехал в магазин за продуктами, оставив автомобиль, зашел внутрь. В это время на большой скорости из-за поворота выехал другой участник дорожного движения и, не сбавляя скорости, протаранил припаркованное транспортное средство. После этого нарушитель скрылся с места происшествия.
Прибывшие оперативно сотрудники ДПС, провели розыскные мероприятия и задержали подозреваемого. Им оказался бывший житель села.
По данным ГИБДД, возбуждено административное дело — управление автомобилем в состоянии опьянения и оставление места ДТП. Автомобиль нарушителя поставлен на специализированную стоянку.
“Если вы увидели нетрезвого водителя, не оставайтесь равнодушными! Обязательно сообщите об этом по номеру 112. Это может спасти жизнь вам и другим участникам дорожного движения”, — напоминают в сельсовете.
