Нестабильная погода заставляет новосибирцев смотреть наверх

По данным Западно-Сибирского УГМС, сутки 11 февраля, ночь 12 февраля в Новосибирской области и городе Новосибирск ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег, местами сильный снег. Ожидаются гололёдные явления, сильная гололедица, отложение мокрого снега, метели. Усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более. На дорогах снежные заносы, сильная гололедица. 12 февраля – резкое похолодание.

 

В связи с нестабильной погодой МЧС России по Новосибирской области рекомендует гражданам проявлять бдительность при прохождении мимо домов: внимательно осматривать карнизы и держаться на расстоянии не менее 5 метров от зданий. Особое внимание следует уделить безопасности детей – родителям необходимо разъяснить им, что во время прогулок важно обращать внимание не только на дорогу и окружение, но и на то, что находится над головой.

 

Автовладельцам советуют выбирать для парковки места на безопасном удалении от скатов крыш, карнизов и балконов. Кроме того, нельзя игнорировать предупреждающие таблички с надписью «Парковка запрещена. Возможен сход снега».

 

Владельцам зданий и управляющим компаниям следует регулярно очищать крыши и фасады от снега и наледи.

 

 

 

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: