В первенстве России по лёгкой атлетике примет участие черепановский спортсмен

В Омске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике, сообщает Молодёжный центр развития физической культуры и спорта Черепановского района. Участие приняли 1170 легкоатлетов из Омской, Новосибирской, Томской, Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Республик Хакасия и Алтай.

В первый день соревнований в составе сборной команды Новосибирской области в эстафете 4х100 метров с результатом 51,67 секунды черепановская участница Валерия Елькина поднялась на третью ступень пьедестала.

Данил Аббасов попал в финал в беге на 100 метров, заняв третье место (11,77 секунды). Во второй день соревнований в беге на 200 метров Данил завоевал серебряную медаль (23,45 секунды). В эстафете 4х100 метров в составе сборной Новосибирской области он стал чемпионом Сибирского федерального округа. На дистанции 200 метров Данил выполнил норматив для участия в первенстве России, которое пройдет в конце июня в Краснодаре.