Партизанская площадь или въездная зона: черепановцы выбирают объект благоустройства на Госуслугах

С 21 апреля по 12 июня жители Новосибирской области могут выбрать объекты благоустройства на следующий год. Черепановцам предлагают на выбор два объекта: Партизанская площадь или въездная зона.

 

Благоустройство общественной территории по ул. Партизанская в г. Черепаново предусматривает установку малых архитектурных форм (диваны, урны, арт-объект «Журавли») на Партизанской площади, озеленение, монтаж металлического ограждения, установка опор освещения, укладка новой плитки.

 

Проект благоустройства въездной зоны города Черепаново уже участвовал в голосовании в прошлом году, но не выиграл – поддержку тогда получил проект спортивной площадки в Микрорайоне. Проект въездной зоны до сих пор находится в стадии разработки. Здесь планируется установить малые архитектурные формы (урны, лавочки, арт-объект, герб Черепаново), обустроить пешеходные дорожки, выполнить озеленение, освещение и монтаж системы видеонаблюдения.

 

Принять участие в голосовании может любой житель Новосибирской области старше 14 лет. Для этого нужно зайти на платформу https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/ , авторизироваться через ЕСИА, выбрать свой муниципалитет и проголосовать за один вариант. Сделать это можно и в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе».

 

Кстати, в Новосибирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» до 2030 года планируется благоустроить 637 общественных пространств. Всего за прошедшие годы было выбрано 87 объектов.

 

 

 

 

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: