В Черепановской ЦРБ рассказали, как прошёл традиционный День открытых дверей для выпускников района 9-11 классов. Мероприятие посетили более 70 школьников.
Заместитель главы Черепановского района Наталья Вяткина поприветствовала учащихся, отметив, что район нуждается в квалифицированных медицинских кадрах и обеспечивает выпускников-медиков служебным жильём.
Главврач Наталья Талалаева рассказала о важности профессии, заведующий первичным сосудистым отделением – врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, Умеджон Негмаджонов показал современное оборудование, на котором работают медики, отметил, что в настоящее время первичное сосудистое отделение обслуживает пациентов с острыми состояниями не только Черепановского района, но и Маслянинского, и Сузунского.
На мероприятии присутствовал представитель Новосибирского государственного медицинского университета Илья Стрепетов, который показал презентацию, рассказал об особенностях поступления в университет, о льготных категориях граждан, имеющих приоритет при поступлении, о возможностях поступления на целевое обучение. Затем он ответил на все интересующие школьников вопросы.
Заместитель главного врача по медицинской части Ирина Семиколенова, являясь куратором среднего звена, рассказала о возможностях учёбы в медицинских колледжах Новосибирской области, о сетевой группе медиков, обучающихся на базе больницы.
Завершилось мероприятие экскурсией по отделениям стационара.
