График подачи воды введён на неделю в Черепаново

ООО «Горводоканал» сообщает о введении почасового графика подачи воды в Черепаново. Мера вынужденная – из-за наступления жаркой погоды и увеличения потребления воды населением в 1,5 раза (из-за сезона полива огородов).

 

Для поддержания запаса воды в резервуарах выше аварийно-пожарного давление в водопроводной сети будет снижено на период с 3 по 10 июня. Вода будет подаваться в указанные дни: с 06.00 до 09.00, с 12.00 до 14.00 и с 18.00 до 22.00 часов.

«Город Черепаново состоит в основном из частного сектора, жители активно пользуются водой для полива своих огородов и газонов, держа открытыми краны 24 часа в сутки и пользуясь распылителями для полива. Из-за этого скважины не могут одномоментно выдать весь объём необходимой воды, а запас воды в резервуарах быстро снижается и при достижении определенного аварийно-пожарного уровня, необходимо прекращать подачу воды в город, – объясняют в администрации города. – Просим потребителей, с которыми заключены договора по водоснабжению в летний период для полива приусадебных участков, производить полив только тех насаждений, которым это требуется. Остальных потребителей, заключивших договора только на поставку питьевой воды, просим исключить полив своих приусадебных участков и огородов. Кроме того, разъясняем, что способы полива приусадебных участков и огородов из шлангов и автоматических систем «вертушек», являются не рациональными способами использования воды. Берегите воду!».

 

 

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: