Трудоустроен незаконно

Прокуратурой Черепановского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих.

 

В ходе проверки установлено, что в организации трудоустроен сотрудник, ранее занимавший должность государственной службы МВД.

Вопреки требованиям законодательства, сведения о заключении с ним трудового договора не были направлены работодателем в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

В отношении юридического лица и руководителя организации было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам принятых мер юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, руководитель организации – в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: