Аромат спелой дыни – это чистый восторг, воплощённое солнце. Знаете, что самое интересное? Это сладкое чудо – ближайший родственник… огурца!
За кажущейся простотой этой бахчевой культуры скрываются вековые тайны, агрономические хитрости и строгий лабораторный контроль, обеспечивающий вашу безопасность.
Как дыня стала звездой
Представьте, дыней лакомились ещё в Древнем Египте 4000 лет назад! Передвигаясь по Великому шелковому пути, она покорила Среднюю Азию и Персию. Впоследствии она стала культовым продуктом в Узбекистане и Туркменистане, так остаётся и по сей день.
В Грецию и Рим наша героиня попала в III веке до н. э. и долгое время была редкой диковинкой. В средние века настал ее звездный час в Европе – она обрела популярность у французов и итальянцев.
Любопытный факт: французский король Карл VIII так любил дыни, что их начали растить в стеклянных теплицах в Канталупо – отсюда и название одноименного сорта.
В Россию дыня попала через Астрахань в XV-XVI веках, прижилась и стала неотъемлемой частью южного, а затем и сибирского бахчеводства.
Любимица – от Китая до Херсона
В каких странах больше всего любят дыни? Безоговорочный чемпион – Китай, на него приходится больше половины мирового урожая. Турция, Иран, Индия тоже в лидерах, производство там отличается сортовым разнообразием. Особое место – у Туркменистана, Узбекистана и Казахстана. Здесь дыня – часть культуры, символ гостеприимства и солнца. Отсюда родом знаменитые на весь мир узбекские «торпеды» (мирзачульские) и восхитительные туркменские «вахарманы».
Традиционным лидером по выращиванию бахчевых культур в России является жаркая Астраханская область, где сосредоточено более 40% от общего объема урожая в стране. Астраханские дыни – знак качества. Не отстают щедрая Кубань, солнечное Ставрополье, плодородное Поволжье. Выращивают дыни в Саратовской, Волгоградской, Ростовской, Херсонской областях, республиках Дагестан, Крым и Чеченской республике, а в Сибири – в южных районах Алтайского края.
Благодаря достижениям селекции, теперь даже в суровых климатических условиях Сибири возможно культивирование дынь. Несмотря на то, что эта культура традиционно считается южной и теплолюбивой, современные районированные сорта успешно адаптированы к особенностям сибирского климата с его непредсказуемой погодой, краткосрочным летним периодом и неожиданными заморозками.
Ключевым критерием для дынь, выращиваемых сибирскими садоводами, является скороспелость. Среди разнообразия сортов особой популярностью пользуется «Алтайская» – ветеран селекции, созданный более шести десятилетий назад, но не утративший своей актуальности и востребованности среди огородников до настоящего времени.
Алтайская дыня выделяется ранним созреванием – всего за 65-75 дней. Растение демонстрирует хорошую устойчивость к болезням и температурным колебаниям.
Самые любимые в народе сорта – легендарная «Колхозница», сладкая «Торпеда» и душистая «Ананасная».
Российское бахчеводство делает ставку не на гигантские плантации, а на качество, экологичность и проверенные временем, адаптированные к местным условиям сорта. Здесь дыни выращиваются с особым трепетом, а их качество строго контролируется, в том числе и лабораториями ЦОК АПК, обеспечивая потребителей безопасным и вкусным продуктом.
Северное солнышко – подвиг агронома
Настоящим прорывом стало бахчеводство в средней полосе России, на Урале и в Сибири. Агрономы-энтузиасты используют хитроумные приёмы: выращивание через рассаду в теплицах или плёночных тоннелях, выбор ультраскороспелых сортов с вегетационным периодом всего 60-75 дней, прогревание гряд навозом и компостом и мульчирование тёмной плёнкой для аккумуляции тепла. Главные враги здесь – недостаток тепла, короткое лето и повышенная влажность, провоцирующая болезни.
Каждая спелая дыня, выращенная в Подмосковье или на Алтае, – это маленький подвиг агрономии и результат тщательного ухода.
Дыньщики VS арбузники
Что предпочесть? Дискуссия не утихает веками. У каждого лагеря – веские аргументы. Так давайте обратимся к науке.
Арбуз более чем на 90% состоит из воды, богат легкоусвояемыми сахарами, калием и магнием, идеален для утоления жажды. Он содержит мощный антиоксидант ликопин, полезный для сердца и сосудов. А еще в нем есть витамины, в частности А и С, фолиевая кислота.
– Дыня – витаминная бомба! Она значительно опережает арбуз по витамину С, важному для поддержки иммунитета. В оранжевых сортах много бета-каротина (провитамина А), необходимого для здоровья глаз и кожи. Фолиевой кислоты (витамина В9) в ней тоже больше, чем в арбузе. Также дыня содержит железо, калий, магний, каротиноиды и другие антиоксиданты. А еще у нее просто волшебный аромат из-за десятков эфирных соединений, – рассказывает главный специалист Новосибирского подразделения ФГБУ «ЦОК АПК» Ольга Широкова.
Вывод науки: если вам нужно утолить жажду и получить антиоксидантный заряд – выбирайте арбуз. Если цель – укрепить иммунитет, получить дозу витаминов и повысить настроение, то дыня вне конкуренции. А лучше – наслаждаться обоими дарами лета, но по очереди. Помните: их нельзя смешивать в одном приеме пищи, в ЖКТ они «ссорятся».
Как исследуют бахчевые в ЦОК АПК
Прежде чем бахчевые попадут на прилавок, они должны пройти строгий контроль в аккредитованных лабораториях.
– Специалисты ЦОК АПК оценивают органолептические свойства бахчевых и исследуют содержание остаточных количеств вредных веществ. Анализы проводятся согласно Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» на наличие нитратов, остаточного количества пестицидов, на микробиологическую безопасность, – поясняет Ольга Широкова. – Если выявляются отклонения, информация о превышении немедленно передается в региональное Управление Россельхознадзора для принятия необходимых мер. Такие бахчевые в продажу не поступят.
Эта кропотливая, часто невидимая потребителю работа – гарант того, что бахчевые будут безопасными для здоровья. Так что, наслаждаясь сочным ломтиком, помните и о труде агронома, подарившего урожай, и о точной работе лабораторного эксперта, подтвердившего его качество.
– Специалисты Новосибирского подразделения ЦОК АПК рекомендуют не покупать дыни и арбузы в местах несанкционированной торговли. Обязательно требуйте у продавца все документы на товар. По существующему регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» декларация о соответствии для продавцов – документ обязательный, – рекомендует главный специалист Новосибирского подразделения ФГБУ «ЦОК АПК» Ольга Широкова.
Вот такая огурдыня!
Мало кто догадывается, что сладкая дыня и хрустящий огурец – ближайшие родственники! Оба принадлежат к роду Огурец семейства Тыквенные. Их объединяет не только ботаническое родство, но и общие черты. Агрономы-энтузиасты вывели даже гибрид огурца и дыни – огурдыню. Этот плод на ранней стадии созревания имеет вкус огурца, а по мере набирания массы приобретает вид, вкус и аромат дыни.
