Бобровая плотина вновь угрожала подтоплением моста в Безменово

Бобры не унимаются

 

На прошлой неделе Искровский сельсовет рассказал об истории про бобров и мост. Животные соорудили плотину, перекрыв реку в посёлке Безменово. Образовалась запруда, которая стала подмывать мост через реку. Возникла угроза повреждения конструкции. Тогда специалисты разобрали самовольное строение, но бобры не отступили.

 

Они снова построили плотину. И не одну. Постарались не только на поверхности воды, но и глубже. Специалистам вновь пришлось устранять угрозу подтопления моста.

«Надеемся, бобр поймёт намёк и найдёт для своего дома другое, более уединённое, место. Пусть строит на здоровье, только подальше от тех участков, где его плотины могут стать причиной затопления моста и привести к повреждению мостового перекрытия», – отмечают в сельсовете.

 

Фото Искровского сельсовета.

Нашли что-то интересное? Поделитесь с друзьями: